Рабочие нашли золотые слитки в канализации в Брюсселе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рабочие нашли золотые слитки в канализации в Брюсселе

Бельгийские рабочие нашли два золотых слитка во время планового обслуживания канализации в Брюсселе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на VRT NWS.


Бельгийские рабочие нашли два золотых слитка во время планового обслуживания канализации в Брюсселе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на VRT NWS.

Двое рабочих из компании подняли решетку колодца и увидели белый пластиковый пакет с двумя золотыми слитками. Они были не в широкой канализационной трубе, отводящей сточные воды под улицу, а в небольших уличных оврагах, собирающих дождевую воду с улицы.

Дворники известили о необычной находке местную полицию, которая начала расследование. Стоимость золотых слитков оценивается в 98 тысяч евро (около 50 миллионов тенге), каждый из них весит 1 килограмм.

Если законный владелец не появится в течение шести месяцев, рабочие получат свою долю от стоимости слитков.

Ранее житель Британии обнаружил драгоценный клад во время прогулки.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 10
Актау 11
Актобе 10
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 9
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 12
П
Павлодар 9
Петропавловск 12
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 13
Тараз 13
Туркестан 10
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети