15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сильвио Берлускони оправдан по делу о взяточничестве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильвио Берлускони оправдан по делу о взяточничестве Фото:instagram.com/silvioberlusconi_official

Итальянский суд оправдал бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони по делу о взяточничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Итальянский суд оправдал бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони по делу о взяточничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

По информации издания, Берлускони обвиняли в том, что он заплатил итальянскому певцу Мариано Апичелле 157 тысяч евро (74 миллиона тенге) за дачу ложных показаний в предыдущем судебном процессе по делу о проституции несовершеннолетних в 2013 году.

"Сильвио Берлускони оправдан за отсутствием достаточных оснований и отсутствием факта преступления", - говорится в заявлении суда.

Основатель и лидер консервативной партии Forza Italia Берлускони не признал себя виновным в последующем судебном процессе по делу о взяточничестве. Судьи также оправдали Апичеллу в получении взятки и сняли с него обвинения в лжесвидетельстве, поскольку истек срок вынесения приговора по этому преступлению.

Бывшему премьеру Италии предстоит еще один суд в Милане, где его обвиняют в подкупе 24 свидетелей, которые присутствовали на его секс-вечеринках, которые он называл "элегантными ужинами". По делу в Милане прокуроры потребовали приговорить Берлускони к тюремному заключению сроком на шесть лет. Берлускони отрицает обвинения, и вынесение приговора ожидается не ранее января 2023 года.

Ранее Берлускони впервые публично высказался по поводу военного конфликта в Украине.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 2
Актобе -18
Атырау -3
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -22
Костанай -1
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -29
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -16
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети