Берлускони: "Глубоко разочарован поведением Путина"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Берлускони: "Глубоко разочарован поведением Путина" © Reuters

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони впервые публично высказался по поводу военного конфликта в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Коммерсантъ".


Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони впервые публично высказался по поводу военного конфликта в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Коммерсантъ".

Политик, который известен своей дружбой с президентом России, обвинил Москву в военных преступлениях и заявил, что разочарован во Владимире Путине.

"Я не могу и не хочу скрывать, что я глубоко разочарован поведением Владимира Путина... Я знал его около 20 лет, и он всегда казался мне демократом и человеком мира", - сказал Берлускони на съезде своей партии "Вперед, Италия" в Риме.

"Мы столкнулись с беспрецедентной агрессией в отношении такой нейтральной страны, как Украина, которая сегодня с большой честью сражается за свою свободу. Агрессия против Украины привела Россию в руки Китая..." - цитирует 85-летнего политика "Медиазона".

"В Буче были совершены настоящие военные преступления, и Россия не может отрицать свою ответственность", - добавил Берлускони.

Берлускони и Путин ранее неоднократно встречались и называли себя друзьями. В 2015 году итальянский политик посещал Крым, а после назвал полуостров самой красивой частью России.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +13
Актау +19
Актобе +18
Атырау +19
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +9
Кокшетау +12
Костанай +14
Кызылорда +10
П
Павлодар +7
Петропавловск +11
С
Семей +7
Т
Талдыкорган +17
Тараз +16
Туркестан +18
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети