РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

СМИ назвали дату вступления Швеции в НАТО

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМИ назвали дату вступления Швеции в НАТО Фото:depositphotos.com

11 марта в штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоится официальная церемония принятия Швеции в альянс. Об этом со ссылкой на шведские СМИ сообщает турецкое агентство Anadolu, передает Tengrinews.kz.


11 марта в штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоится официальная церемония принятия Швеции в альянс. Об этом со ссылкой на шведские СМИ сообщает турецкое агентство Anadolu, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

В понедельник Швеция официально присоединится к Североатлантическому альянсу в качестве 32-го члена НАТО. 11 марта в штаб-квартире НАТО в Брюсселе (Бельгия) состоится официальная церемония принятия этой страны в альянс.

"Национальное собрание Венгрии одобрило вступление Швеции в НАТО 26 февраля, завершив тем самым процесс одобрения со стороны всех союзников. Швеция подала заявку на вступление в НАТО 18 мая 2022 года", - сообщает агентство.

Напомним: ранее вступление Швеции в Североатлантический альянс одобрил парламент Турции и президент этой страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Читайте также: Швеция направляет войска в Латвию

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети