Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2018 19:31

Суд разрешил ампутировать ногу британцу против его воли

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Суд в Великобритании разрешил врачам ампутировать больному ногу без его согласия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Суд в Великобритании разрешил врачам ампутировать больному ногу без его согласия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

По мнению врачей, пациенту, страдающему от гангрены, необходимо ампутировать левую ногу, в противном случае развитие заболевания угрожает его жизни. Несмотря на это, мужчина, имя которого не раскрывается, отказался дать разрешение на операцию. 

Как сообщили в издании Independent, руководство больницы обратилось в суд. Судья пришел к выводу, что степень дееспособности пациента не позволяет ему самостоятельно выбирать метод лечения.

Суд позволил ампутировать конечность и ради успешного проведения операции разрешил врачам физически ограничить подвижность больного.

Отмечается, что в Великобритании лечение пациентов, достигших 16 лет, невозможно без их согласия. Исключение допускается в тех случаях, когда, по мнению врачей, пациент не в состоянии принять осознанное решение, к примеру из-за психического расстройства или опьянения. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети