В Англии решили не вводить паспорта вакцинации

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Англии решили не вводить паспорта вакцинации Фото:elements.envato.com

В Англии отказались вводить паспорта вакцинации, которые давали бы право на посещение ночных клубов и массовых мероприятий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Англии отказались вводить паспорта вакцинации, которые давали бы право на посещение ночных клубов и массовых мероприятий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Об этом заявил министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид.

"Премьер-министр на этой неделе изложит наши планы по управлению COVID в ближайшие несколько месяцев, и в них мы дадим понять, что наша программа вакцинации работает. Мы не должны вводить паспорта вакцинации ради самих паспортов. Я рад сообщить, что эти планы будут отменены", - говорится в сообщении.

Предполагалось, что план, который подвергся критике со стороны заведений и некоторых членов парламента, будет введен в конце сентября. Согласно плану, жители Англии должны были предъявлять документ, подтверждающий прохождение вакцинации от COVID-19 при входе в клубы или на иные массовые мероприятия. Иной возможностью попасть на мероприятия могло быть предъявление отрицательного ПЦР-теста.

В правительстве подчеркивают, что возможность введения таких паспортов останется в качестве запасного варианта властей.

Ранее в Британии разрешили вакцинироваться молодежи и побили рекорд по суточной записи.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -15
Актау 1
Актобе -6
Атырау -3
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -14
Кокшетау -13
Костанай 1
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -14
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 10
Тараз 5
Туркестан -6
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети