Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2021 04:05

В Британии разрешили вакцинироваться молодежи и побили рекорд по суточной записи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Великобритании открылась запись на прививки для молодых людей 25-29 лет. В результате за день на вакцинацию записались 1 082 596 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В Великобритании открылась запись на прививки для молодых людей 25-29 лет. В результате за день на вакцинацию записались 1 082 596 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Национальная служба здравоохранения (NHS) Великобритании сообщила о рекордном суточном количестве записей на вакцинацию.

"Очевидное желание молодежи получить прививку развеяло опасения, что 20-летние могут не захотеть защитить себя и своих близких", - прокомментировал эти цифры глава NHS сэр Саймон Стивенс.

В настоящее время в Британии прививают тремя препаратами: AstraZeneca (рекомендована для людей старше 40 лет), Pfizer и Moderna. Недавно британский регулятор одобрил также применение однокомпонентной вакцины Johnson & Johnson, однако пока вакцинация ею не началась.

В стране одной дозой прививки вакцинированы более 40,8 миллиона человек (77,3 процента совершеннолетнего населения), обе дозы получили более 28,5 миллиона человек (54,2 процента взрослого населения), что делает Британию одним из мировых лидеров по темпам и масштабу вакцинации. Вакцинация осуществляется бесплатно и от старших к младшим. Параллельно с самыми старшими возрастными группами были привиты люди с тяжелыми хроническими заболеваниями и медики, работающие в "красных" зонах.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети