15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Вице-премьер Испании заразилась коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-премьер Испании заразилась коронавирусом © REUTERS / Susana Vera

Вице-премьер Испании Кармен Кальво заразилась коронавирусом COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Вице-премьер Испании Кармен Кальво заразилась коронавирусом COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Вице-премьер 22 марта была госпитализирована с диагнозом "респираторная инфекция". Ей были сделаны анализы, в том числе на коронавирус. Первый тест оказался отрицательным, однако медики сразу заявили, что результаты не являются окончательными. Повторный анализ выявил COVID-19.
 
Состояние Кармен Кальво улучшается, ей оказывается необходимая медицинская помощь. Сейчас политик находится в изолированной палате.

Среди испанских политиков много тех, у кого официально диагностирован коронавирус. COVID-19 выявили у двух членов правительства: министра по вопросам территориальной политики Каролины Дариас и министра по делам равноправия Ирене Монтеро, жены вице-премьера Пабло Иглесиаса.

Также коронавирус подтвержден у председателя правительства Каталонии Кима Торры.
 
В самоизоляции находится королева Летисия. Коронавирус выявлен у Бегоньи Гомес - супруги премьера Педро Санчеса. 

Ранее сообщалось, что в Испании за ночь от COVID-2019 умерло более 700 человек.

По состоянию на 25 марта здесь официально зарегистрировано почти 48 тысяч случаев заболевания. Скончались 3434 человека. Число жертв коронавируса в Испании уже больше, чем в Китае.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -21
Актау 4
Актобе -12
Атырау 1
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -20
Кокшетау -17
Костанай -7
Кызылорда -23
П
Павлодар -19
Петропавловск -25
С
Семей -12
Т
Талдыкорган 3
Тараз 6
Туркестан -8
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети