14 детей выписаны из больниц после отравления газом в школе Тараза

ПОДЕЛИТЬСЯ

14 детей выписаны из больниц после отравления газом в школе Тараза В детских стационарах продолжают находится на лечении - 32 ребенка, ожидается выписка. ©tengrinews.kz

В Таразе из больниц выписали 14 детей, пострадавших от распыления газового баллончика в школе №21, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного управления здравоохранения.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Таразе из больниц выписали 14 детей, пострадавших от распыления газового баллончика в школе №21, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного управления здравоохранения.

По уточненным данным, в городскую детскую больницу был доставлен 21 школьник, из них семеро попали в реанимацию. В областную детскую больницу госпитализировали 18 детей, из них двое в тяжелом состоянии. Также, по данным МЧС Казахстана, в больницу попали пять учителей.

Из больниц уже выписаны 14 детей, остальные переведены на стационарное лечение, их жизни ничего не угрожает, большинство пострадавших уже ожидают выписки. В управлении отметили, что в больницы продолжают обращаться люди, пострадавшие от распыления газового баллончика в школе №21.

Как ранее сообщили в ДЧС, газовый баллончик, скорее всего, был перцовым. По предварительным данным, его распылил ученик 11-го класса. Доставленные в больницы дети жаловались на головные боли, чувство страха и озноб.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -20
Актау -11
Актобе -17
Атырау -19
Б
Балхаш -25
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай -10
Кызылорда -26
П
Павлодар -17
Петропавловск -25
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -15
Тараз -5
Туркестан -15
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети