15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

3 миллиона тенге на комнатах для свиданий "заработали" бухгалтеры колонии в Алматинской области

3 миллиона тенге на комнатах для свиданий "заработали" бухгалтеры колонии в Алматинской области Иллюстрация tengrinews ©

Бухгалтеры колонии "заработали" 3 миллиона тенге на комнатах для свиданий, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент Национального бюро по противодействию коррупции по Алматинской области.


Бухгалтеры колонии "заработали" 3 миллиона тенге на комнатах для свиданий, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент Национального бюро по противодействию коррупции по Алматинской области.

По данным ведомства, изобличены бухгалтера РГУ ЛА-155/8 ДУИС области Жакып Н. и Сагындык Г. за хищение более 3 миллионов тенге, поступивших в бюджет учреждения от граждан за найм комнат для свиданий.

"Установлено, что Жакып Н. и Сагындык Г. в группе лиц по предварительному сговору совершили хищение бюджетных средств на общую сумму более 3 000 000 тенге путем не оприходования в бухгалтерию учреждения денежных средств поступивших от граждан за найм комнат для свиданий.
В настоящее время подозреваемые признали свою вину, ущерб возмещен полностью.
В отношении Жакып Н. и Сагындык Г. избрана мера пресечения "залог",  - сообщает Департамент Национального бюро.

Напомним, ранее экс-начальник колонии РГУ ЛА-155/8 в Алматинской области был осужден на 7 лет за получение взятки. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -6
Актау 6
Актобе 0
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау 0
Костанай 3
Кызылорда -5
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан -2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети