Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2017 14:44

64 водителя автобусов в Астане оштрафованы за разговоры по мобильному телефону

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

64 водителя автобусов в Астане оштрафованы за разговоры по мобильному телефону, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.


64 водителя автобусов в Астане оштрафованы за разговоры по мобильному телефону, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Сотрудниками управления административной полиции ДВД Астаны в период с 26 по 28 января проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус", нацеленное на снижение аварийности на автодорогах столицы, повышение транспортной дисциплины среди водителей, а также усиление надзора и контроля за дорожным движением.

"По итогам ОПМ полицейские выявили около 500 нарушений правил дорожного движения, из них 53 нарушения правил маневрирования и четыре факта непредоставления преимущества в движении пешеходам. В результате к административной ответственности привлечено 12 должностных лиц автобусных парков, запрещена эксплуатация 16 автобусов. 64 водителя оштрафованы за разговоры по мобильному телефону", - говорится на сайте акимата Астаны.

Ранее директор ТОО "Астана LRT" Талгат Ардан назвал самые частые нарушения водителей автобусов Астаны. "За год на дисциплинарных советах всех девяти предприятий (автопарков - прим. автора) было рассмотрено более десяти тысяч случаев нарушений со стороны водителей и кондукторов. Уволено около 300 человек, оштрафовано около 3 000 человек, объявлены выговоры и замечания 6 500 сотрудникам. В Астане действует служба транспортного контроля, которая ведет также мониторинг нарушений в сфере общественного транспорта. В 2016 году из 6 500 нарушений по 19 разновидностям нарушений, из которых большинство приходится на пользование мобильными телефонами, нахождение в кабине водителя посторонних лиц и непристегнутые ремни безопасности. По всем принимаются дисциплинарные меры", - сообщил Талгат Ардан. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети