Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2015 15:19

В Актау опять скидывают строительный мусор с крыши пятиэтажного дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта lada.kz Фото с сайта lada.kz

В Актау мужчина скидывал строительный мусор с крыши пятиэтажного дома, сообщает "Лада". Очевидец снял это на видео.


В Актау мужчина скидывал строительный мусор с крыши пятиэтажного дома, сообщает "Лада". Очевидец снял это на видео.

Автор видео пишет, что оно снято возле дома №49, в 13-м микрорайоне. С крыши пятиэтажного дома, по его словам, скидывали рубероид и куски бетонных перекрытий. "Снял я этот видеоролик примерно в 11.30. По всей видимости, мусор выкидывали сотрудники какой-то ремонтной компании. На видео один человек, но на крыше их было несколько. Жильцы дома кричали, чтобы они не бросали мусор. Но мужчины никак не отреагировали", - рассказал очевидец.

По словам представителя пресс-службы ДВД Мангистауской области, участковый 13-го микрорайона сообщил, что выясняет, кто выкидывал мусор. В том случае, если полицейские смогут найти правонарушителя, то ему грозит наказание по статье "Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов". На владельца квартиры, где идет ремонт, могут наложить штраф в размере до 20 МРП.

Напомним, это далеко не первый случай, когда в Актау выбрасывают мусор с крыш и галерей жилых домов. Например, год назад в 27-м микрорайоне с седьмого этажа строители скидывали окна и двери.  Тогда участковый района нашел владельца квартиры, в которой проводился ремонт. Сообщалось, что на него составили административный протокол и оштрафовали на 37 тысяч тенге. Весной этого года очередной случай произошел в доме №10, в 4-м микрорайоне города. С галереи многоэтажного дома выбросили доски, строительный мусор, коробки и батареи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети