Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2016 01:41

В Актобе очевидец снял инцидент с участием трех полицейских и девушки

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram.com/aktobe_zello © instagram.com/aktobe_zello

В Актобе очевидец запечатлел сцену применения силы полицейскими в отношении неизвестной девушки. Инцидент произошел днем 27 мая в районе Хлебокомбината, говорится на странице aktobe_zello в Instagram.


В Актобе очевидец запечатлел сцену применения силы полицейскими в отношении неизвестной девушки. Инцидент произошел днем 27 мая в районе Хлебокомбината, говорится на странице aktobe_zello в Instagram.

На кадрах видно, как трое мужчин в форме силой заталкивают девушку в патрульный "УАЗ". Автор ролика сообщил, что причиной стал переход проезжей части в неположенном месте.

При этом пользователи страницы, не зная всей подоплеки, принялись высказывать возмущение действиями правоохранительных органов. 

"Превышение полномочий, применение грубой силы! Еще не известно как дальше с ней поступили. Пешеходы конечно тоже участники движения, и обязаны соблюдать ПДД", - написал один из пользователей.

"За это не садят в машину таким образом, просто выписывают штраф. Три мужика на одну девушку. Это грубо и не правомерно", - уверен другой. 

"Ужас! Какое право они имеют насильно толпой пихать девушку в машину, еще и так жестоко, будто маньяка поймали?! Народ наш только снимать может, папарацци епт! Помогли бы лучше, подошли. Видно же, как сопротивляется", - написал третий. 

Между тем, в пресс-службе ДВД Актюбинской области сообщили Tengrinews.kz, что гражданку действительно остановили из-за перехода дороги в неположенном месте. Однако применить силу к девушке полицейским пришлось.

"Сотрудник полиции подошел, представился и попросил показать документы, на что девушка ответила отказом. Подошел второй патрульный, он так же представился, попросил документы. Она тоже отказалась. И отказалась в грубой форме. Все это запечатлено на портативный видеорегистратор. Тогда ее доставили в отдел дорожной полиции, установили личность. Документов при ней не оказалось. За переход в неположенном месте жительницу города привлекли к административной ответственности. В действиях сотрудников полиции никаких нарушений не предусматривается. Все правомерно. Девушка свою вину признала", - рассказал руководитель пресс-службы ведомства Ардагер Уайдин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети