Алматинка с "купленными" правами сдала экзамен со второго раза - ДВД

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинка с "купленными" правами сдала экзамен со второго раза - ДВД Фото с сайта obzor.press

В ДВД Алматинской области прокомментировали инцидент с "купленными" правами, которыми  на своей страничке в Instagram похвасталась 20-летняя девушка, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ДВД Алматинской области прокомментировали инцидент с "купленными" правами, которыми  на своей страничке в Instagram похвасталась 20-летняя девушка, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"По указанному факту, действительно, начата служебная проверка. Уже установлено, что девушка, проживающая в Талгарском районе, прошла двухгодичный курс обучения на водителя с 2013 по 2015 год. Необходимый тест как кандидат она прошла после дополнительной подготовки лишь со второй попытки. Проверка сейчас продолжается, в ходе нее изучаются все обстоятельства", - отметили в пресс-службе ДВД.

Напомним, фотографию в социальной сети Айгерим выложила с надписью "Купили мне права, урааа папочка спасибо". Позже отец рассказал, что девушка получила права в Алматинской области и сама сдавала экзамен. С его слов, якобы официальную госпошлину в размере 1,25 МРП (2 836 тенге) за права она восприняла как покупку.

Между тем в Комитете административной полиции МВД РК сообщили, что девушка прошла двухгодичное обучение при автошколе. Она обучалась в 2013-2015 годах и изучала всю необходимую программу, которая нужна для сдачи экзамена.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -28
Актау -4
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -27
Кокшетау -26
Костанай -8
Кызылорда -33
П
Павлодар -24
Петропавловск -30
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -11
Тараз -3
Туркестан -13
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети