Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2015 18:29

Алматинцы жалуются на чрезмерно жестокий отлов бродячих собак

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

Алматинцы жалуются на чрезмерно жестокий отлов бродячих собак, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматинцы жалуются на чрезмерно жестокий отлов бродячих собак, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 18 ноября. "Это было днем, мы со знакомой ехали в авто. Увидели собаку, которая стояла возле дороги. Она привлекла наше внимание потому, что была красивой и ухоженной. Поблизости были двое мужчин, один выстрелил в собаку. Животное упало на землю, а мы остановились и подбежали к ней. Собака лежала без движения, не дышала и у нее была кровь в том месте, куда стреляли", - рассказа очевидец происшествия Анна Колесникова. 

После этого, по ее словам, подъехал автомобиль ветслужбы. Оттуда вышел человек, грубо взял животное за шкирку и закинул в кузов. Разговаривать с девушками он не захотел, а после уехал. Очевидцы инцидента подали заявление в УВД Алатауского района по факту жестокого обращения с животными. 

законе у нас прописано, как необходимо проводить отлов животных - без причинения им вреда. На наших глазах в эту собаку стреляли, у нее потекла кровь, ее зашвырнули в кузов. Хотя животное не было агрессивным. Вот он - факт жестокого обращения", - добавила Колесникова.

Отметим, что в "Центре ветеринарии города Алматы" пока данный инцидент не комментировали. Напомним, ранее общественники неоднократно заявляли, что в Алматы продолжают незаконно отлавливать бродячих собак.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети