Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2015 00:32

Арестован экс-начальник управления по борьбе с наркобизнесом в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ержан Кульжакаев. Фото из ok.ru Ержан Кульжакаев. Фото из ok.ru

Арестован бывший-начальник управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Карагандинской области Ержан Кульжакаев, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на суд города Шахтинск.


Арестован бывший-начальник управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Карагандинской области Ержан Кульжакаев, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на суд города Шахтинск.

"Полковника полиции Ержана Кульжакаева, ранее обвиняемого в мошенничестве в отношении чужого имущества, арестовали из-за неявки на судебные заседания. Судья Евгения Зинина вынесла постановление в адрес правоохранительных органов с требованием разыскать подсудимого и арестовать его. Вскоре экс-чиновника задержали и водворили в изолятор временного содержания", - прокомментировали в суде.

Между тем подсудимый за это время успел предоставить суду справку о том, что он якобы находился на лечении в Карагандинской областной клинической больнице. Однако суд счел, что эту "уловку" экс-полицейский придумал.

Ранее, суд Шахтинска объявил в уголовный розыск бывшего-начальника управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Карагандинской области. Кульжакаева разыскивали по обвинению в мошенничестве. Заявление в отношении экс-полковника полиции написала в управление собственной безопасности местная жительница, которая является наркозависимой. Со слов женщины, экс- начальник УБН обманным путем завладел ее авто марки Mercedes и продал его. Просьбы владелицы авто Кульжакаев игнорировал. Женщина обратилась за помощью в управление собственной безопасности. Тогда полковник уже работал оперуполномоченным в управлении по борьбе с экстремизмом.

Против Ержана Кульжакаева возбудили уголовное дело по статье "мошенничество". После возбуждения уголовного дела Кульжакаев признался в содеянном и возместил материальный ущерб потерпевшей. Он был отпущен под подписку о невыезде. Из-за игнорирования Кульжакаевым повесток в суд, его решили доставить на заседание с приставами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети