Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2015 16:12

В Астане осудили граждан Молдовы, кравших деньги с банковских карт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Промышлявших кражей денег с банковских карт граждан Молдовы осудили в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.


Промышлявших кражей денег с банковских карт граждан Молдовы осудили в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

Граждане Республики Молдова были приговорены судом №2 Есильского района Астаны к трем годам лишения свободы.

Напомним, 14 июля трое граждан Молдовы были задержаны в здании аэропорта Астаны по подозрению в краже путем незаконного доступа в информационную систему.

Как отмечает пресс-служба ДВД, по месту их проживания было обнаружено и изъято четыре "фишинговых" и "шиминг" устройства с видеокамерами, с помощью которых задержанные осуществляли копирование и завладение охраняемой законом информацией.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных: статьей 399 (Незаконное изготовление, производство, приобретение, сбыт или использование специальных технических средств негласного получения информации); частью 1 статьи 205 (Неправомерный доступ к информации, информационной системе); пунктом 2 части 2 статьи 208 (Неправомерное завладение информацией); частью 1 статьи 223; частью 3 статьи 24 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление); частью 3 статьи 188 (Кража, совершенная в крупном размере) УК РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети