Мини-камера для считывания ПИН была установлена в банкомате в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мини-камера для считывания ПИН была установлена в банкомате в Астане Фото с сайта forum.guns.ru

В здании аэропорта Астаны по подозрению в краже путем незаконного доступа в информационную систему задержаны трое граждан Молдовы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.


В здании аэропорта Астаны по подозрению в краже путем незаконного доступа в информационную систему задержаны трое граждан Молдовы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

"В ЦОУ ДВД Астаны поступил вызов о том, что сотрудниками службы безопасности внутри одного из банкоматов, расположенных в торговом центре столицы, обнаружено инородное устройство, внешне похожее на видеокамеру. При проверке полицейскими установлено, что данное устройство кустарного производства с миниатюрной видеокамерой, направленной на планку с цифрами для набора ПИН", - говорится в сообщении ДВД.  

В полиции пояснили, что по подозрению в совершении данного преступления задержаны трое граждан Республики Молдова в возрасте от 20 до 30 лет. Во время осмотра личных вещей по месту их временного проживания обнаружены и изъяты устройства с миниатюрными видеокамерами, микросхемы (скиммеры), флеш-карты, пластиковые карты без электромагнитных лент и чипов.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования. Проводится досудебное производство. Задержанные водворены в изолятор временного содержания ДВД Астаны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +17
Актау +13
Актобе +14
Атырау +15
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +13
Костанай +26
Кызылорда +17
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +14
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети