10 февраля 2015 13:38

Авария на трубопроводе произошла на проспекте Райымбека в Алматы

Авария на трубопроводе с горячей водой. ©Алишер Ахметов

Авария на трубопроводе с горячей водой произошла в Алматы на пересечении проспекта Райымбека и улицы Наурызбай батыра, передает корреспондент Tengrinews.kz с места событий.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Авария на трубопроводе с горячей водой произошла в Алматы на пересечении проспекта Райымбека и улицы Наурызбай батыра, передает корреспондент Tengrinews.kz с места событий.

На место аварии прибыли коммунальные службы города и представители полиции. Из-за прорыва на дороге произошел обвал грунта. Сейчас коммунальные службы пытаются откачать воду из образовавшейся ямы. Из-за затопления на пересечении проспекта и улицы образовались дорожные заторы.

Реклама
Реклама

По словам очевидцев, в образовавшуюся в результате аварии на трубопроводе яму провалились два автомобиля. Водитель одной из машин уехал с места аварии самостоятельно, а водитель Mazda был госпитализирован, по некоторым данным, с ожогами. В результате аварии горячая вода затопила дорогу и тротуары.

Как сообщил исполняющий обязанности главного инженера ТОО "Алматинские тепловые сети" Кайрат Шагаев, порыв произошел ориентировочно в 11.30. "Порыв произошел по подающему трубопроводу по магистрали ГМ4А. Данная магистраль эксплуатируется с 1980 года. Отработала свой эксплуатационный ресурс. Под отключение попало четыре многоквартирных жилых дома, 10 прочих потребителей, одна школа и два учебных заведения", - сообщил он. Также Шагаев подтвердил информацию о том, что водитель Mazda был доставлен в больницу. По его словам, мужчина получил ожог ноги в тот момент, когда пытался вытащить из ямы свое авто. Также Шагаев добавил, что последствия аварии планируется устранить до 01.00 11 февраля.

 

Напомним, что это уже не первый подобный случай в Алматы. Так, авария на трубопроводе произошла в декабре прошлого года. Тогда вода затопила проспект Аль-Фараби в районе жилого комплекса "Нурлы Тау". Авария на трубопроводе произошла утром, примерно в 7.30. Произошел прорыв запорной арматуры - крана на трубопроводе, который обеспечивает холодной водой жилой комплекс. Из-за аварии без воды временно остались потребители, живущие в квадрате улиц Фурманова - Ганди - Желтоксан - Аль-Фараби. Из-за затопления на проспекте образовались дорожные заторы.

Также в июле в Алматы произошла авария на трубопроводе с горячей водой. Прорыв произошел на улице Толе би, восточнее Утеген батыра. В этом время на участке велись плановые гидравлические испытания. После того, как проезжую часть затопило водой, его снабжение было отключено.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram