Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2017 12:48

Автобусы с хоккеистами застряли из-за гололеда на трассе в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: 8plus1.ru Иллюстративное фото: 8plus1.ru

Два автобуса хоккейного клуба застряли на трассе из-за гололеда в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Два автобуса хоккейного клуба застряли на трассе из-за гололеда в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации ДЧС Павлодарской области, пассажирские автобусы с хоккейными командами застряли на участке трассы Павлодар - Шарбакты. Кроме автобусов со спортсменами, на этом же отрезке пути простаивают два междугородних рейсовых пассажирских автобуса, следовавших по направлениям Семей - Павлодар и Семей - Усть-Каменогорск.

"Из-за сильного гололеда пассажирские автобусы вынуждены были приостановить движение. Они стоят уже порядка пяти часов. В салонах четырех автобусов находятся 107 пассажиров, в том числе дети, никого не эвакуировали. Техника стоит заведенная", - сообщил начальник единой информационной службы ДЧС региона Аскарбек Омаров.

В ДЧС также добавили, что на помощь застрявшему транспорту уже направлено шесть спецмашин и транспорт с песком и солью.

Сильный гололед возник из-за дождя и снега, прошедших вечером 24 декабря и в ночь на 25 декабря. 

В настоящий момент в Павлодарской области закрыты дороги областного и республиканского значений по всем направлениям. В связи с ухудшением погодных условий на 25 и 26 декабря объявлено штормовое предупреждение. В регионе ожидаются снег, гололед, туман и усиление ветра до 30 метров в секунду.

Между тем из-за сильного гололеда возникли проблемы и на дорогах Павлодара. Утром горожане с трудом добирались на работу по скользким дорогам и тротуарам. Не обошлось и без падений. По информации медиков, с травмами и ушибами обратились уже порядка 40 павлодарцев. По данным пресс-службы акимата Павлодара, в настоящее время на улицах областного центра последствия гололеда устраняют порядка ста единиц спецтехники. В Аксу Павлодарской области из-за непогоды отменили занятия в школах для учащихся с 1 по 4 класс. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети