Бросившая младенца умирать на улице в Шымкенте мать попала на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бросившая младенца умирать на улице в Шымкенте мать попала на видео Кадр из видео с камеры наблюдения

В Шымкенте камера наружного наблюдения зафиксировала женщину, которая родила девочку и бросила ее умирать прямо улице, сообщает "Отырар".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте камера наружного наблюдения зафиксировала женщину, которая родила девочку и бросила ее умирать прямо улице, сообщает "Отырар".

Напомним, 26 февраля около одного из частных медицинских центров обнаружили новорожденную малышку в луже крови. На кадрах видно, как женщина в накинутой на плечи длинной куртке с капюшоном, сначала прячется за машинами от кареты скорой помощи, затем быстро перемещается за угол, где впоследствии и нашли новорожденного ребенка.

Врач медцентра Жалгас Усенханов с ужасом вспоминает то раннее субботнее утро. Именно он, увидев малышку через окно, первым бросился на помощь. Беззащитная девочка едва дышала и слегка подрагивала ручкой от холода. "Я машину припарковал и уже в здание зашел… А там галдят все, куда-то через окно показывают, мол, там ребенок, там ребенок! Я подошел к окну, а там как раз этот угол и виден! И там правда ребенок! Я выбежал на улицу, схватил малышку и к нам в реанимацию! Больше ничего вспомнить не могу… Девочка - это точно, и пуповина была… Судя по всему, малышка пролежала под дождем, прямо на бетонке больше часа, когда мы ее начали реанимировать, она уже агонизировала…" - вспоминает врач.

Спустя два дня на месте, где обнаружили малышку, до сих пор видны следы крови.

Сейчас новорожденная девочка находится в реанимации областного перинатального центра № 2. Врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое. При поступлении температура тела крохи была ниже 30 градусов. Сейчас девочка подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Кроме того, врачи подозревают у нее болезнь Дауна.

Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства. Личность матери новорожденной пока не установлена. Поиски продолжаются. В полиции сообщили, что женщина объявлена в розыск. "По факту обнаружения новорожденного ребенка возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РК, это "Оставление в опасности". Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований", - сообщила официальный представитель ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course down  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана 1
Актау 4
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -1
Кокшетау -7
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -5
Петропавловск -3
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан -10
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети