Чиновник арестован за нетрезвое вождение в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновник арестован за нетрезвое вождение в Карагандинской области Иллюстративное фото: pixabay.com

Руководитель отдела внутренней политики Жанааркинского района арестован на 15 суток и лишен водительских прав за нетрезвое вождение автомобиля, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель отдела внутренней политики Жанааркинского района арестован на 15 суток и лишен водительских прав за нетрезвое вождение автомобиля, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Нетрезвого госслужащего за рулем авто полицейские задержали ночью 31 января в поселке Атасу (районный центр — прим. автора). Медицинское освидетельствование показало присутствие алкоголя в его крови в небольшом количестве, что составляет легкую степень опьянения. Стражи порядка составили протокол об административном правонарушении, и материалы были переданы в Жанааркинский районный суд. 

Судья Бота Каримова признала автовладельца виновным по части 1 статьи 608 Кодекса об административных правонарушениях РК, то есть в управлении транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Постановлением суда правонарушитель арестован на 15 суток и лишен водительского удостоверения на семь лет.

В Департаменте по делам государственной службы Карагандинской области сообщили, что арестованный чиновник уволился с государственной службы как раз в день ДТП. 

"Согласно информации аппарата акима района, данный гражданин уволился по собственному желанию 31 января", - пояснили в ведомстве.

Между тем на момент публикации материала на сайте акимата Жанааркинского района наказанный водитель все еще числился руководителем отдела внутренней политики. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -4
Актау -9
Актобе -18
Атырау -15
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -3
Кокшетау -6
Костанай 8
Кызылорда -16
П
Павлодар -8
Петропавловск -20
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан -26
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети