ЧП с батутом в Астане: трое детей остаются в реанимации

ЧП с батутом в Астане: трое детей остаются в реанимации Фото ©Турар Казангапов

Главный врач городской детской больницы № 2 Биржан Досмаилов рассказал о состоянии детей, которые пострадали в результате срыва батута в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный врач городской детской больницы № 2 Биржан Досмаилов рассказал о состоянии детей, которые пострадали в результате срыва батута в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас одного ребенка из реанимации перевели в травматологию, то есть двое в профильных отделениях находятся. Трое остались в реанимации, дети тяжелые. Сейчас прогнозировать ничего не могу. Они обследуются и находятся под наблюдением", - сказал главврач Биржан Досмаилов.

По его словам, узнать о состоянии детей в больницу приезжал аким Астаны Асет Исекешев.

Инцидент произошел 4 мая. Батут с детьми сорвало ветром возле торгового дома "Жаннур" по улице Валиханова. По данным КЧС МВД РК, батут пролетел на расстояние около 20 метров от места закрепления.

В экстренном порядке в городскую детскую больницу № 2 были доставлены пятеро детей (2011, 2012, 2013, 2014 годов рождения) с различными травмами вследствие падения с надувного батута. Четверо детей находились в тяжелом состоянии.

Полицейскими Астаны начато досудебное расследование по части 2 статьи 306 Уголовного кодекса РК - "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" по факту происшествия. В КЧС попросили родителей обращать внимание на штормовые предупреждение по ветру.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -24
Актау -3
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -28
П
Павлодар -24
Петропавловск -25
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -9
Тараз 2
Туркестан -11
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети