Чрезвычайную пожарную опасность объявили в Павлодарской области

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чрезвычайную пожарную опасность объявили в Павлодарской области Фото: пресс-служба акима Павлодарской области

Из-за крупного пожара в Баянауле в Павлодарской области объявлен самый высокий пятый класс пожарной опасности. Об этом сообщил глава Комитета по ЧС МВД Владимир Беккер, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за крупного пожара в Баянауле в Павлодарской области объявлен самый высокий пятый класс пожарной опасности. Об этом сообщил глава Комитета по ЧС МВД Владимир Беккер, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В целом в связи с погодой пожарная обстановка немного осложнилась. У нас самый высокий класс пожарной опасности в Павлодарской области, это чрезвычайная пожарная опасность. В течение ночи местами прошли дожди, в том числе и в Баянауле, ситуация немного стабилизировалась", - сообщил Беккер на брифинге в КЧС.

По его словам, тушение пожара в Баянауле осложняется сильным ветром 15-16 метров в секунду. Температура воздуха днем достигала 26 градусов.

"В 08.15 произвели облет. Общая площадь пожара составляет 93 гектара. В действующей кромке пожара нет, есть отдельные очаги внутри горельника. Производится тушение", - добавил он.

По данным КЧС, сейчас пожар тушат 138 человек и 38 единиц техники ДЧС области и вертолет Ми-171 Казавиасапаса.

Напомним, 22 сентября около 13.00 в 10 километрах от поселка Жасыбай разгорелся сильный пожар в степи в Баянаульском национальном парке на территории Павлодарской области.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -23
Актау -3
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -19
Костанай -8
Кызылорда -22
П
Павлодар -20
Петропавловск -24
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -7
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети