РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Дело о гибели 18-летней студентки близ Алматы взяли на особый контроль в МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело о гибели 18-летней студентки близ Алматы взяли на особый контроль в МВД

Дело 18-летней Айгуль Амангельды, которую обнаружили мертвой близ Алматы, взяли на особый контроль в МВД, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Дело 18-летней Айгуль Амангельды, которую обнаружили мертвой близ Алматы, взяли на особый контроль в МВД, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

"Проводим опрос ее ближайшего окружения. Проверяем ее образ жизни. Записи ее проверяются с целью установления обстоятельств ее смерти. Мы будем ходатайствовать. Постараемся в кратчайшие сроки провести экспертизы, максимально постараемся до 20 дней закончить. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле МВД и ДП Алматинской области", - рассказал заместитель начальника ДП Алматинской области Болат Тенезбаев.

В ближайшее время полицейские опросят и однокурсников Айгуль Амангельды. Известно, что в день пропажи девушка отправилась из дома на экзамены.

Напомним, 18-летняя девушка пропала 13 мая. Развернулась масштабная поисковая операция. Студентку нашли мертвой в одном из ущелий два дня назад. Полицейские отмечают, что признаков насильственной смерти на теле погибшей не обнаружили. Следователи склоняются к версии суицида.

Источник: КТК

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана 1
Актау 14
Актобе 1
Атырау 12
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 2
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 4
Тараз 15
Туркестан 3
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети