Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2018 18:06

По делу сбитой и утопленной в авто женщины состоялось примирение сторон - суд Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

В Павлодарской области по делу сбитой и утопленной в авто женщины состоялось примирение сторон, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные суда.


В Павлодарской области по делу сбитой и утопленной в авто женщины состоялось примирение сторон, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные суда.

Напомним, 26-летний житель Павлодарской области сбил женщину, а затем положил ее в машину и сбросил в реку вместе с авто. Приговором суда за причинение смерти по неосторожности подсудимого приговорили к полутора годам лишения свободы.

Выводы суда вызвали широкий общественный резонанс в Сети. Люди возмущались мягкостью приговора, отмечая, что осужденный заслуживает более сурового наказания.

В свою очередь, в специализированном межрайонном уголовном суде прокомментировали вынесенный приговор.

"В ходе главного судебного разбирательства государственный обвинитель отказался от обвинения по пункту 10 части 2 статьи 99 УК РК ("Убийство,  совершенное с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение" - прим. авт.) и квалифицировал действия подсудимого по части 1 статьи 104  УК РК - "Причинение смерти по неосторожности". С изменением обвинения сын погибшей и его представитель согласились", - отметил судья специализированного межрайонного уголовного суда области Бахыт Нурланов.

"Кроме того, по части 2 статьи 345, статье 347 УК РК ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью" и "Оставление места ДТП" - Прим. авт) производство в отношении подсудимого прекращено вследствие примирения с потерпевшим, который в судебных прениях просил не лишать подсудимого свободы", - прокомментировал судья.

Сообщается, что приговор еще не вступил в законную силу.

В суде также рассказали подробности случившегося. "21 октября 2017 года после распития спиртных напитков подсудимый совершил наезд на пешехода, которому в результате ДТП (как было установлено впоследствии) был причинен тяжкий вред здоровью. Оставив машину на соседней улице, вернулся к потерпевшей, находящейся без сознания. Проверив пульс и не найдя его, он предположил, что женщина скончалась. С целью скрыть следы ДТП подсудимый отнес потерпевшую в машину. Далее, направив автомобиль в сторону реки, он на ходу выпрыгнул из него, а авто упало в реку вместе с потерпевшей, которая в результате скончалась от асфиксии при утоплении", - отметили в суде.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети