ДПК "Ак жол": Инцидент с избиением журналиста не имеет отношения к партии

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДПК "Ак жол": Инцидент с избиением журналиста не имеет отношения к партии Фото с сайта lovesun.by

Инцидент с избиением журналиста Сырымбека Толеу в Астане не имеет прямого отношения к ДПК "Ак жол", об этом говорится в заявлении пресс-службы партии, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Инцидент с избиением журналиста Сырымбека Толеу в Астане не имеет прямого отношения к ДПК "Ак жол", об этом говорится в заявлении пресс-службы партии, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация о том, что работник партийной газеты Сырымбек Толеу обвинил советника Азата Перуашева Айдына Ырысбекулы в избиении. Сообщалось, что 26-летний журналист, который снимает квартиру в Астане, пригласил к себе 44-летнего советника Айдына Ырысбекулы. Тот приехал из Семея и остановился у него на некоторое время. После этого между мужчинами возникла ссора.

"Советник Айдын Ырысбекулы не является штатным работником ДПК "Ак жол", а работает научным сотрудником в одном из астанинских вузов. Он привлекался партией для организации мероприятий, связанных с изучением движения "Алаш", как специалист в данной области. Сырымбек Толеу не является работником "партийной" газеты. Газета, сотрудником которой является Толеу, имеет договор о публикации материалов партии на коммерческой основе. Ни Толеу, ни Ырысбекулы не обращались к председателю партии по поводу данного события. Без этого руководство партии "Ак жол" не имеет права вмешиваться в личный конфликт этих людей, тем более что Ырысбекулы не является и членом партии. Законом предусмотрен порядок разрешения подобных споров в судебном порядке либо через мировое соглашение самих участников. Таким образом, данный спор не имеет прямого отношения к партии "Ак жол", - говорится в заявлении пресс-службы ДПК "Ак жол".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 5
Актау 10
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 10
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 5
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 6
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети