Советника Азата Перуашева обвинили в избиении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Советника Азата Перуашева обвинили в избиении Фото из архива Tengrinews.kz

Скандал разгорелся в демократической партии "Ак жол". Работник партийной газеты Сырымбек Толеу обвинил советника Азата Перуашева в избиении. Мужчины, которые живут в одной квартире, не смогли поделить дежурство по кухне, сообщает КТК.


Скандал разгорелся в демократической партии "Ак жол". Работник партийной газеты Сырымбек Толеу обвинил советника Азата Перуашева в избиении. Мужчины, которые живут в одной квартире, не смогли поделить дежурство по кухне, сообщает КТК.

26-летний журналист, который сам снимает квартиру, пригласил к себе 44-летнего советника Айдына Ырысбекулы. Тот приехал из Семея и жилья в Астане не имеет. Отец двоих детей произвел на журналиста хорошее впечатление, однако уже через месяц после начала совместной жизни начались первые скандалы. Старший партиец попросил у журналиста денег, но получил отказ. Окончательно вывела советника Азата Перуашева из себя история с ужином.

"Он пришел домой, а я был занят по работе. Даже мысли не возникало о драке. Тут он подошел ко мне и ударил. Я упал, но на тот раз его простил. На следующий день он потребовал, чтобы я немедленно ушел из дома, а вечером закрыл дверь и начал меня избивать. Я искал выход, пытался защищаться, единственным вариантом было окно, но мы живем на пятом этаже и я бы не смог спрыгнуть", - вспоминает журналист.

У парня диагностировали ушиб грудной клетки. Теперь он просит помощи у коллег-журналистов, потому как руководство "Ак жола" в конфликт предпочитает не вмешиваться. "Кто с кем живет, как живет - личное дело каждого. Они же не дети, а взрослые люди. А я им не воспитатель. Пусть или договорятся между собой, или подождем решения суда. Потом посмотрим, как на это реагировать", - заявил председатель демократической партии "Ак жол" Азат Перуашев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.07   556.89   6.3 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 1
Актау 11
Актобе 10
Атырау 14
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 3
Кокшетау 7
Костанай 10
Кызылорда 1
П
Павлодар 4
Петропавловск 1
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 16
Тараз 18
Туркестан 13
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети