ДТП в Шымкенте: Автомобиль вылетел на тротуар и сбил 5 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДТП в Шымкенте: Автомобиль вылетел на тротуар и сбил 5 человек Фото с сайта otyrar.kz

Жуткое ДТП со смертельным исходом произошло в центре Шымкента, сообщает портал "Отырар".


Жуткое ДТП со смертельным исходом произошло в центре Шымкента, сообщает портал "Отырар".

ДТП в Шымкенте произошло 30 мая в 19.40 по местному времени. На пересечении улиц Момышулы и Иляева столкнулись автомашины BMW и Mercedes-Benz. От удара BMW вылетела на пешеходный тротуар, где сбила, по словам очевидцев, пятерых прохожих.

В результате ДТП в Шымкенте пострадали восемь человек, трое из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Еще один человек, пассажир BMW, скончался на месте происшествия.

Напомним, в ночь на 16 мая в результате ДТП в Шымкенте погиб сват известной певицы и телеведущей Айгуль Бабаевой. 63-летнего Жумабая Полатова сбил водитель Audi. 25 мая суд санкционирован арест виновника аварии. Проводится расследование по двум статьям УК РК "Нарушение правил дорожного движения со смертельным исходом" и "Оставление места дорожно-транспортного происшествия". Назначен ряд экспертиз, которые должны установить причину ДТП в Шымкенте.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +14
Актау +10
Актобе +5
Атырау +10
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +12
Кокшетау +7
Костанай +19
Кызылорда +16
П
Павлодар +10
Петропавловск +15
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +8
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети