Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2017 11:27

ДВД Алматинской области изучает скандальную запись талдыкорганца про полицейских

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

ДВД Алматинской области изучает скандальную запись талдыкорганца про полицейских, передает корреспондент Tengrinews.kz.


ДВД Алматинской области изучает скандальную запись талдыкорганца про полицейских, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы с утра начали проверку. Как только будут известны результаты проверки, мы вам сообщим", - сказали в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Ночью 13 марта талдыкорганец опубликовал скандальную запись, на которой, как утверждает автор, записан разговор с представителем правоохранительных органов.

В пояснении к ролику говорится, что инцидент произошел в Талдыкоргане поздно вечером 11 марта. Патрульные остановили автомобиль, в котором ехали два друга. Заподозрив, что они находятся в нетрезвом состоянии, полицейские попросили одного из них дыхнуть в свернутые кульком водительские документы. Друзья категорически отрицали, что они выпили. Тогда стражи порядка посадили одного из них в полицейскую машину, а автомобиль, где сидел другой, попытались отвезти на штрафстоянку. Далее начинается диалог, который вы сможете послушать в прикрепленном материале.

По словам автора, полицейские не имеют права так разговаривать с гражданами, при этом запрещая им появляться на улицах или пытаться выгнать их из своего же имущества. Если стражи порядка подозревают в вождении в нетрезвом виде, то должны действовать в рамках существующих правил.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети