Еще один инцидент с самолетом произошел в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще один инцидент с самолетом произошел в Костанае Фото: ©Tengrinews.kz

Второй за день инцидент с самолетом "Эйр Астана" произошел в аэропорту Костаная, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом рассказал директор департамента по корпоративным коммуникациям авиакомпании Тлек Абдрахимов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Второй за день инцидент с самолетом "Эйр Астана" произошел в аэропорту Костаная, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом рассказал директор департамента по корпоративным коммуникациям авиакомпании Тлек Абдрахимов.

Сообщается, что самолет Boeing 757, выполнявший перегоночный рейс из Нур-Султана в Костанай, после посадки в аэропорту Костаная сошел с рулежной дорожки и увяз правой стойкой шасси в грунте.

"Самолет направлялся для доставки инженеров и запчастей, а также вывоза пассажиров рейса КС 336 по направлению Костанай - Нур-Султан", - пояснили в авиакомпании.

По информации Комитета гражданской авиации, инцидент произошел в 18.00. На место будет направлена специальная комиссия для выяснения обстоятельств.

Ранее после штатной посадки в аэропорту Костаная во время руления самолета Airbus А320, выполнявшего рейс КС 335 по направлению Нур-Султан - Костанай, под левой стойкой шасси просел асфальт на перроне. Высадка пассажиров прошла в штатном порядке.


Фото: ©Tengrinews.kz

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 1
Актобе -1
Атырау 0
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -11
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -15
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети