"Это неправильно" - министр об инциденте с Торегали Тореали

Фото:instagram.com/toregalitoreali

Министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек прокомментировал инцидент с казахстанским артистом Торегали Тореали, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек прокомментировал инцидент с казахстанским артистом Торегали Тореали, передает корреспондент Tengrinews.kz.

14 сентября Торегали Тореали, не являясь пассажиром, вместе с семьей зашел в салон самолета. В результате инцидента был задержан авиарейс Алматы - Гонконг. Позже были наказаны сотрудники аэропорта Алматы. 

"Спросите министра" - отец Торегали об инциденте в аэропорту Алматы

Реклама
Реклама

"Мне сложно это прокомментировать, соответствующие люди понесли наказание. Я знаю, что и сотрудники пограничных органов, и сотрудники аэропорта наказаны. Все, что я могу сказать: конечно, это неправильно", - сказал министр.

По словам Жениса Касымбека, даже несмотря на то, что Тореали - народный любимец, закон для всех един. 

В ДВД на транспорте подтвердили, что начато досудебное расследование по факту умышленного незаконного пересечения государственной границы Республики Казахстан. Санкция указанной статьи предусматривает штраф в размере до одной тысячи МРП либо лишение свободы на срок до одного года.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news40
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама