ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Инцидент с Торегали Тореали в самолете: полиция завела дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

Инцидент с Торегали Тореали в самолете: полиция завела дело Фото со страницы международного аэропорта Алматы

После инцидента с Торегали Тореали, когда певец прошел в контролируемую зону аэропорта и на борт воздушного судна "Эйр Астаны" на рейсе Алматы - Гонконг, полиция завела дело, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ДВД на транспорте подтвердили, что начато досудебное расследование по факту умышленного незаконного пересечения Государственной границы Республики Казахстан, однако имя и фамилию нарушителя называть не стали. Санкция указанной статьи предусматривает штраф в размере до одной тысячи МРП либо лишение свободы на срок до одного года, 

"Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по части 1 статьи 392  УК РК в отношении гражданина РК 1992 года рождения", - сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте. 

Ранее сообщалось, что 14 сентября известный певец Торегали Тореали, не являясь пассажиром, вместе с семьей зашел в салон самолета. В результате инцидента был задержан авиарейс Алматы - Гонконг. В аэропорту прокомментировали этот случай, а позже были наказаны сотрудники воздушной гавани Алматы. 

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +19
Актау +20
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +26
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +21
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +25
Туркестан +17
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети