Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2018 15:37

Сотрудников аэропорта Алматы наказали за случай с Торегали Тореали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото со страницы международного аэропорта Алматы Фото со страницы международного аэропорта Алматы

Сотрудники аэропорта наказаны после случая с Торегали Тореали в аэропорту Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации.


Сотрудники аэропорта наказаны после случая с Торегали Тореали в аэропорту Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации.

После инцидента с проходом певца Торегали Тореали (Турегали Алиханов - прим.) в контролируемую зону аэропорта и на борт воздушного судна "Эйр Астаны" на рейсе Алматы - Гонконг Комитет гражданской авиации МИР РК провел внеплановую инспекционную проверку.

"По результатам проверки за нарушения требований по авиационной безопасности в аэропорту Алматы, выразившиеся в незаконном допуске в контролируемую зону и на борт воздушного судна постороннего человека, в отношении виновных лиц аэропорта и авиакомпании приняты меры административного воздействия", - отметили в КГА.

К административной ответственности по части 1 статьи 570 КоАП РК привлечены: инспекторы подразделения досмотра Службы авиационной безопасности Международного аэропорта Алматы Ринат Рахимгереев, Абылай Кыргызбаев и Шолпан Закирова. На каждого из них наложен штраф в размере 20 МРП (48 100 тенге). Также привлечена к ответственности агент по обслуживанию пассажиров авиакомпании "Эйр Астана" Карина Абдурахипова. Ей также придется выплатить штраф в размере 20 МРП.

"Государственными авиационными инспекторами КГА для недопущения нарушений мер авиационной безопасности с руководством и персоналом Службы авиационной безопасности проведены инструктажи по пропускному и внутриобъектовому режиму в аэропорту. В свою очередь, комитет придерживается в своей работе нулевой терпимости к нарушениям и считает подобные ситуации недопустимыми впредь", - отметили в КГА.

Ранее сообщалось, что 14 сентября известный певец Торегали Тореали, не являясь пассажиром, вместе с семьей зашел в салон самолета. В результате инцидента был задержан авиарейс Алматы - Гонконг. В международном аэропорту Алматы рассказали подробности случившегося.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети