Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2016 13:31

С фигуранта дела о выброшенном из авто младенце сняли обвинения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта piter.tv Фото с сайта piter.tv

В Жамбылской области прекращено уголовное дело в отношении водителя автомашины, из которого был выброшен младенец. Об этом в ответ на официальный запрос Tengrinews.kz сообщили в прокуратуре Жамбылской области. 


В Жамбылской области прекращено уголовное дело в отношении водителя автомашины, из которого был выброшен младенец. Об этом в ответ на официальный запрос Tengrinews.kz сообщили в прокуратуре Жамбылской области. 

"В ходе досудебного расследования 27.03.2016 года уголовное дело в отношении водителя прекращено по статье 35 части 1 пункта 2 УПК, в связи с отсутствием состава преступления. Уголовное дело - на изучении в прокуратуре Таласского района", - сообщил процессуальный прокурор Бекбала Акилбеков. Известно, что по факту обнаружения на обочине трассы Бостандык - Акколь трупа новорожденного ребенка в отношении мужчины, управлявшего автомобилем, было заведено досудебное расследование по статьям "Недонесение о преступлении" и "Оставление в опасности". 

Кроме того, в прокуратуре сообщили, что приемная мать школьницы - подозреваемая Бахытгуль Байсенгиреева - находится на стационарном лечении в Алматы.

Ранее Отдел внутренних дел Таласского района прекратил уголовное дело в отношении несовершеннолетнего отца младенца, выброшенного на трассе в Жамбылской области. Об этом попросили родные 16-летней роженицы и она сама. Известно, что ранее в отношении 17-летнего Сайлаубека Елдоса было начато досудебное расследование по статье 122 части 1 УК РК, по факту вступления в половое сношение с несовершеннолетней.

Напомним, 13 января на обочине трассы Бостандык - Акколь в Жамбылской области было найдено тело новорожденного ребенка. Как выяснилось, младенца из машины выбросила приемная мать несовершеннолетней роженицы. По факту инцидента в общей сложности было начато четыре досудебных расследования: в отношении приемной матери, отца ребенка и два дела в отношении водителя, который вез роженицу и ее мать в Тараз.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети