Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 мая 2017 00:30

Из-за аварии на подстанции в Астане нет электричества в некоторых домах

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Владимир Прокопенко ©Владимир Прокопенко

Произошла авария на подстанции ПНФ в Астане, что стало причиной отсутствия электричества в домах по проспекту Момышулы и ряду других улиц. Об этом сообщил аким столицы Асет Исекешев на своей странице в Facebook.


Произошла авария на подстанции ПНФ в Астане, что стало причиной отсутствия электричества в домах по проспекту Момышулы и ряду других улиц. Об этом сообщил аким столицы Асет Исекешев на своей странице в Facebook.

"Все специалисты акимата, РЭК и других на месте. В ближайшее время дадим подробную информацию о времени подключения. Приносим извинения за неудобства, принимаем все необходимые меры", - написал Исекешев.

Кроме того, руководитель пресс-службы акимата Астаны Эльвира Жургенбаева написала в соцсети, что 6 мая в 22.30 произошло возгорание в кабельном канале в районе пересечения улицы Сатпаева и проспекта Момышулы. "В результате обесточены потребители микрорайонов Ак-Булак 1,2,3, проспекта Момышулы, микрорайонов 4,5, района ТЦ "Евразия". В настоящее время персонал АО "Астана-Региональная Электросетевая Компания" занимается ликвидацией аварийной ситуации. Вся необходимая спецтехника имеется. Электроснабжение потребителей будет восстановлено в ближайшие часы", - сообщила она.

Позже на своей странице в Facebook Жургенбаева сообщила, что на место аварии прибыл аким города, который дал поручение создать комиссию по выявлению причин инцидента и принятию мер по недопущению подобных ситуаций на всех объектах энергообеспечения города. "Им были даны поручения по восстановлению подачи энергии на все отключенные объекты. По информации штаба, электроснабжение потребителей будет восстановлено поэтапно до утра следующего дня. Несколько объектов уже подключено", - написала пресс-секретарь акимата Астаны.

Видео от читателя

Отметим, что по данным пресс-службы акимата Астаны электроснабжение было восстановлено к утру 7 мая. "По состоянию на 10.00 повреждения в кабельном канале, произошедшие в результате возгорания, устранены силами АО Астана-РЭК. Электроснабжение потребителей восстановлено. Просим прощения за временные неудобства", - написала в Facebook пресс-секретарь Эльвира Жургенбаева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети