Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2018 05:36

Жена генерала МВД Казахстана ответила на обвинения американца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Супруга начальника ДВД Павлодарской области Амантая Аубакирова. © ktk.kz Супруга начальника ДВД Павлодарской области Амантая Аубакирова. © ktk.kz

Скандал вокруг начальника ДВД Павлодарской области Амантая Аубакирова обрастает новыми подробностями. Жена генерала в интервью КТК рассказала свою версию происходящего.


Скандал вокруг начальника ДВД Павлодарской области Амантая Аубакирова обрастает новыми подробностями. Жена генерала в интервью КТК рассказала свою версию происходящего.

Напомним, на днях гражданин США Александр Ли записал видео, в котором обвинил высокопоставленного полицейского и его близких в рейдерском захвате принадлежащих ему компании и ресторана.

Позже обвинения гражданина США прокомментировали официальный представитель МВД Казахстана Алмас Садубаев и сам министр внутренних дел Калмуханбет Касымов


Амантай Аубакиров ранее занимал посты заместителя министра внутренних дел Казахстана и начальника ДВД Астаны. © pavlodar.gov.kz

Светлана Аубакирова, в свою очередь, заявляет, что американский бизнесмен изначально не вносил денег в развитие бизнеса, а после и вовсе решил открыть новый ресторан. Cвою долю в компании предприниматель якобы подарил третьему лицу. 

"Господин Ли несколько лет, несколько десятилетий назад уехал в Америку. И в 2012 году он прилетел в Казахстан со своим другом, американцем Джеффри Соколиным развивать здесь винный бизнес. Джеффри Соколин внес деньги, а Ли управлял компанией. Ли предложил мне, чтобы я, ну, вошла с ним в бизнес. Мой супруг никакого отношения к этому бизнесу не имеет, абсолютно никакого", - заявила супруга начальника ДВД Павлодарской области.


Александр Ли и Джеффри Соколин. © ktk.kz

По ее словам, компания годами не приносила дивидендов. "Прибыли не было. Джеффри Соколин прилетел в срочном порядке в Казахстан, чтобы выяснить, что происходит. Он организовал бухгалтерскую проверку, которая показала, что Ли выводил через своих родственников, через какие-то ИП, через какие-то склады очень большие суммы", - рассказала Аубакирова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети