Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2016 12:54

Кабель от троллейбусной сети упал на движущееся авто в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видеоролика YouTube Кадры из видеоролика YouTube

Кабель от электросети троллейбуса упал на машину и ударил током жителя Алматы прямо во время движения. Об этом Иван Бурмистров заявил в интервью Tengrinews.kz. Он рассказал, что все произошло в районе 18.10 15 августа.


Кабель от электросети троллейбуса упал на машину и ударил током жителя Алматы прямо во время движения. Об этом Иван Бурмистров заявил в интервью Tengrinews.kz. Он рассказал, что все произошло в районе 18.10 15 августа.

"Я ехал по улице Сейфуллина в северном направлении. Проехал проспект Рыскулова. Чуть ниже на меня упал кабель электросети. Была вспышка, сильный хлопок, искры. Меня ударило, видимо, электроволной. Я почувствовал на себе мощный разряд. Была вспышка, был сильный удар током. Я остановился и вышел", - рассказал он. По его словам, инцидент видели люди, находившиеся рядом.

Бурмистров рассказал, что сразу после произошедшего он обратился на номер 109. В свою очередь, представители этой службы вызвали полицию, скорую и аварийную службу. Скорая прибыла, но от госпитализации Бурмистров отказался. "Я им сказал, что все в порядке, голова болит и руки чуть немеют. Я отказался, потому что я не знал, когда приедет полиция. Если бы я оставил машину и уехал, я бы просто ничего не зафиксировал. Я думал, что со мной все нормально, и хотел, чтобы полиция провела фиксацию, чтобы мне было, с чем обращаться в суд", - пояснил он.

По прибытии полиции он написал заявление. В данный момент Бурмистров обращается в больницу для получения диагноза. "Болит голова больше 12 часов, и таблетки не помогают, и руки немеют", - описал свое состояние он. По его словам, он потребует выделить средства на ремонт автомобиля - там, в частности, было разбито лобовое стекло, и возместить моральный ущерб.

В свою очередь директор ТОО "Green bus company" Баурджан Кулишев заявил, что, по данным полиции, произошел "наезд на препятствие". "Шок он не должен был получить. Сработала автоматика - отключила сразу же электропитание. Он должен получить справку из полиции, что произошло ДТП, соответственно наша страховая компания выплатит ему страховку за повреждение его автомобиля, если было повреждение. Линию сразу же отремонтировали. У нас работает пять ремонтных бригад, которые постоянно ремонтируют все линии троллеи. Если были бы поломки постоянно троллейбусы не ездили бы", - сказал он. "В летний период метал растягивается. Медный провод суживается и он может выскочить из зажима, потому что постоянно идет вибрация", - пояснил он возможную причину выпадения провода на проезжую часть.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети