Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2017 07:07

Кадры похищения невесты шокировали казахстанских пользователей

ПОДЕЛИТЬСЯ

© facebook © facebook

Пользователей Казнета шокировал ролик похищения невесты, опубликованный на странице известного казахстанского блогера Александра Цоя на его странице в Facebook


Пользователей Казнета шокировал ролик похищения невесты, опубликованный на странице известного казахстанского блогера Александра Цоя на его странице в Facebook

В пояснении к видео блогер отметил, что взял его у пользовательницы Гульнур Кизатовой. "Во всем мире эра Теслы, в Японии запускают вакуумный поезд, который будет разгоняться до 1 200 километров в час. В Голландии делают вечные дороги из пластмассы, которую получают из отходов. Илон Маск проектирует ракеты, которые приземляются на морские платформы. В Китае строят мосты со скоростью 750 метров в час. Бешеный ритм, неумолимый прогресс, люди создают будущее на сто лет вперед. В это время в Казахстане..." - говорится в описании ролика.

На кадрах видно, как девушку выносят из белого внедорожника, затем заносят в дом. Невеста рыдает, пока родственники парня заставляют ее надеть белый платок. Неизвестно, где и когда все произошло, но на видео звучит казахская речь.

Пользователей возмутило происходящее на видео. На странице Александра Цоя под роликом набралось свыше 500 комментариев. Многие горячо сочувствовали девушке. Кто-то предположил, что похищение было с ее согласия, однако многим ее горькие рыдания показались натуральными и не наигранными.

"Какой искусственный интеллект? Какие нано технологии? Каким боком вообще дополненная и виртуальная реальность? Беш и понт наше все. Скудоумие и близорукость. О Абай как же ты был прав", - написал пользователь Sayat Kakzhanov.

"Я считаю что это неправильно, ужас какой-то! Совсем еще ребенок девочка. Нужно по согласию обоих сторон. И вообще надо искоренять такие обычаи. Попробуй у нас в Семее так сделать, так наши девочки всех этих бабушек перебьют и парня посадят", - возмущается Тыныштыкбаева Нургуль. 

"Украли? Деградация нравов. Хам решивший, что эта девушка должна принадлежать ему как вещь, хватает ее как вещь. Я бы такого жениха под суд отдал", - высказался Сергей Таркин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети