Как выглядит Кок-Тобе после пожара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как выглядит Кок-Тобе после пожара Фото Tengrinews.kz

На Кок-Тобе после ликвидации пожара все еще дежурят сотрудники ДЧС и полиции. Корреспондент Tengrinews.kz побывал на месте ЧП и увидел, как склон выглядит сейчас. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Кок-Тобе после ликвидации пожара все еще дежурят сотрудники ДЧС и полиции. Корреспондент Tengrinews.kz побывал на месте ЧП и увидел, как склон выглядит сейчас. 

Территория ЧП оцеплена. На месте возгорания чувствуется запах гари. 
Фото Леонида Рассказова

 


Фото Леонида Рассказова

Площадь в несколько квадратных километров выгорела полностью. В глаза бросается "облысевший" и почерневший склон. 

 


Фото Леонида Рассказова


Фото Леонида Рассказова

Склон Кок-Тобе. Фото Tengrinews.kz

Отметим, что пожар тушили около 1500 человек из разных подразделений служб, в том числе коммунальных. Было задействовано 70 единиц спецтехники.


Фото Tengrinews.kz

Ранее сообщалось, что пожар произошел на территории в 10 гектаров. 


Видео Instagram / @kris.p.almaty

Напомним, вчера, 11 августа, около двух часов дня в Алматы в километре от телебашни Көк-төбе произошло горение сухостоя на склоне горы. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в 14.28.

Позже к тушению пожара подключились вертолеты. По данным Комитета по ЧС МВД, пожар ликвидировали в 19.58. На место крупного пожара сухостоя также прибыл аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

Позже на Кок-Тобе возникло второе возгорание сухостоя площадью в тысячу квадратных метров. На месте тушения пожара было обнаружено тело человека

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -25
Актау -4
Актобе -15
Атырау -6
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -18
Кокшетау -20
Костанай -9
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -17
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -9
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети