Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2019 23:48

"Город в безопасности". Сагинтаев прибыл на место пожара в Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев прибыл на место крупного пожара сухостоя. Он заявил о возбуждении уголовного дела, передает Tenginews.kz.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев прибыл на место крупного пожара сухостоя. Он заявил о возбуждении уголовного дела, передает Tenginews.kz.

"Сегодня на юго-западном склоне горы Кок-Тобе произошел сильный пожар. Прибыл на место. Мобилизованы основные противопожарные силы города: более 1500 работников личного состава ДЧС и коммунальных служб, 70 единиц спецтехники. О ситуации переговорил с министрами внутренних дел и обороны. На данный момент пожар на территории 10 гектаров локализован. Ситуация под контролем. Город в безопасности", - сообщил Сагинтаев в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b)

По его словам, противопожарные службы переходят на режим окарауливания.

"Будет возбуждено уголовное дело для выяснения причин. Благодарю всех, кто участвовал в тушении пожара и своими героическими действиями не допустил его распространения на город", - написал градоначальник.

Напомним, около двух часов дня в Алматы в километре от телебашни Көк-төбе произошло горение сухостоя на склоне горы на площади, предварительно, одного гектара. К тушению пожара подключились вертолеты. По данным Комитета по ЧС МВД, пожар ликвидировали в 19.58. 

Позже ниже пожара на Кок-Тобе возникло второе возгорание сухостоя площадью в тысячу квадратных метров. На месте в ходе тушения обнаружено тело человека

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети