ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"Город в безопасности". Сагинтаев прибыл на место пожара в Алматы

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Город в безопасности". Сагинтаев прибыл на место пожара в Алматы

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев прибыл на место крупного пожара сухостоя. Он заявил о возбуждении уголовного дела, передает Tenginews.kz.


"Сегодня на юго-западном склоне горы Кок-Тобе произошел сильный пожар. Прибыл на место. Мобилизованы основные противопожарные силы города: более 1500 работников личного состава ДЧС и коммунальных служб, 70 единиц спецтехники. О ситуации переговорил с министрами внутренних дел и обороны. На данный момент пожар на территории 10 гектаров локализован. Ситуация под контролем. Город в безопасности", - сообщил Сагинтаев в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b)

По его словам, противопожарные службы переходят на режим окарауливания.

"Будет возбуждено уголовное дело для выяснения причин. Благодарю всех, кто участвовал в тушении пожара и своими героическими действиями не допустил его распространения на город", - написал градоначальник.

Напомним, около двух часов дня в Алматы в километре от телебашни Көк-төбе произошло горение сухостоя на склоне горы на площади, предварительно, одного гектара. К тушению пожара подключились вертолеты. По данным Комитета по ЧС МВД, пожар ликвидировали в 19.58. 

Позже ниже пожара на Кок-Тобе возникло второе возгорание сухостоя площадью в тысячу квадратных метров. На месте в ходе тушения обнаружено тело человека

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +25
Актау +31
Актобе +32
Атырау +24
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +29
Кокшетау +30
Костанай +36
Кызылорда +27
П
Павлодар +29
Петропавловск +29
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +28
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети