Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2016 10:40

Киллер в Таразе не стал убивать старушку из жалости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

Киллер в Таразе не стал убивать старушку из жалости, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.


Киллер в Таразе не стал убивать старушку из жалости, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

Сотрудники УВД в предновогодние праздники задержали 54-летнюю женщину по подозрению в попытке заказного убийства 88-летней пенсионерки.

"Камнем преткновения стала квартира в одном из домов областного центра, на которую претендовала заказчица убийства. Жилищный вопрос, ставший долговременной проблемой между ней и хозяйкой квартиры, был рассмотрен в суде. Постановление суда было вынесено не в пользу гражданки. Она решила избавиться от престарелой женщины. Выбрала способ платного заказного убийства и довольно быстро нашла исполнителя с криминальным прошлым", - сообщили подробности пресс-службе ДВД области.

Преступный умысел заказчицы не был осуществлен. Предполагаемый исполнитель убийства, пожалев старого человека, рассказал о готовящемся преступлении.

"В целях пресечения возможного убийства они написали заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности незаконной претендентки на квартиру, по которому было начато досудебное расследование. В ходе следствия сотрудники криминальной полиции, чтобы поймать заказчицу убийства с поличным, разработали оперативный план с имитацией убийства хозяйки квартиры", - отметили в полиции.

Во время передачи денежных средств мнимому убийце заказчица была задержана сотрудниками полиции и водворена в изолятор временного содержания Тараза.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети