Летающие предметы повредили купол "Хан Шатыра"

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Летающие предметы повредили купол "Хан Шатыра" Фото ©Tengrinews.kz

Летающие из-за бурана строительные предметы повредили прозрачное полимерное покрытие купола столичного ТРЦ "Хан Шатыр". Информацию подтвердили в пресс-службе торгово-развлекательного центра, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Летающие из-за бурана строительные предметы повредили прозрачное полимерное покрытие купола столичного ТРЦ "Хан Шатыр". Информацию подтвердили в пресс-службе торгово-развлекательного центра, передает Tengrinews.kz.

"В связи с плохими погодными условиями в столице в ТРЦ "Хан Шатыр" был поврежден верхний слой прозрачного полимерного покрытия ETFE от летающих строительных элементов. После того как пройдет буран и ветер утихнет, повреждения будут устранены профессиональными сотрудниками технического отдела администрации ТРЦ", - сообщили в пресс-службе.

В администрации ТРЦ отметили, что купол "Хан Шатыра" изготовлен из одного из самых экологичных и прочных материалов в мире, уточнив, что трехслойное покрытие купола готово выдержать экстремальные условия Астаны.

"Сейчас центр работает в штатном режиме и принимает посетителей до десяти вечера. Объект находится под строгим контролем, и каждый посетитель торгового центра в безопасности", - заверили в пресс-службе.

LIVE: На Астану обрушилась снежная буря

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау -4
Актобе -9
Атырау -12
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -12
Кокшетау -9
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -14
Петропавловск -13
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -17
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети