Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2018 10:57

На Астану обрушилась снежная буря

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Астану обрушилась снежная буря. Tengrinews.kz следит за развитием событий в режиме онлайн. Вы можете присылать свои фотографии и видео в наш WhatsApp по номеру +7 777 017 6747.


На Астану обрушилась снежная буря. Tengrinews.kz следит за развитием событий в режиме онлайн. Вы можете присылать свои фотографии и видео в наш WhatsApp по номеру +7 777 017 6747.

06.13 Астанинские школьники сегодня будут учиться. В управлении образования столицы не стали отменять занятия.

00.30 Акимат Астаны продолжает работу по ликвидации последствий сильного снегопада и ветра. Об этом в своем Facebook сообщил аким столицы Асет Исекешев. 

23.20 В Сети распространили заведомо ложную информацию об отмене занятий в школах Астаны 12 января. Об этом сообщил начальник Управления образования Астаны Ануар Жангозин на своей странице в Facebook.

22.00 А вот как 11 января встретили в других городах Казахстана. Где-то снег, где-то - нет

21.30 В Сети ранее появилось видео с "двигающимся" полом в здании АО "НК "ҚТЖ" в Астане. В компании прокомментировали ролик

21.10 В Павлодаре, Экибастузе, Аксу 12 января отменяются занятия в школах для учащихся первой смены с 1 по 11 классы.

20.24 По данным ДВД Астаны, на участке по Южной объездной дороге от Карагандинской трассы до проспекта Кабанбай батыра были вызволены из снежных заносов около 50 автомобилей. В настоящее время из-за ухудшения погодных условий введены ограничения движения транспорта по Южной объездной дороге от Карагандинской трассы до проспекта Кабанбай батыра до полного устранения снежных заносов.

18.38 В компании Kcell заявили, что снижение качества связи в столице и во всех направлениях от Астаны и Караганды связано с плохими погодными условиями. "Наши инженеры делают все возможное, чтобы вы оставались на связи со своими родными и близкими, несмотря на бушующую стихию. Приносим свои извинения за доставленные неудобства".

18.26 В РГП "Казгидромет" рассказали, когда закончится снежная буря в Астане. Как сообщила ведущий инженер-синоптик учреждения Молдир Ескалиева, буря прекратится к утру 12 января. Однако следом за ней понизится температура воздуха. Сегодня, 11 января скорость ветра составляла 28 метров в секунду. По данным синоптиков, ветер уже стихает, сейчас его скорость составляет 18 метров в секунду. 

18.25 13 человек получили травмы во время бури в Астане. На женщину упал баннер, мужчина врезался в здание. 

18.21 Наш читатель замерил скорость ветра в Астане

18.11 Как сообщает представитель КЧС МВД РК, аэропорт Астаны возобновил работу.

18.08 Как сообщает ДЧС Астаны, силами ГУ "СПиАСР»" с трасс было спасено 96 человек из них 9 детей.
Силами ГУ "ЦРАОСО" было эвакуировано 40 человек. Силами ГУ "ЦМК" было эвакуировано 10 человек из них 5 детей, оказана помощь – 10 человек, из них 5 детей.

17.51 

17.42 Столичный альянс автоклубов на тяжелых внедорожниках выехали на объездную дорогу вокруг Астаны. Вытаскивают застрявших

17.22 Администрация театра "Астана Опера" готова обменять билеты на сегодняшний спектакль, который в любом случае состоится.

17.14 В Алматы приняли самолет из Лондона, летевший в Астану

17.13 Летающие предметы повредили купол "Хан Шатыра"

16.36 Аэропорт Астаны планирует возобновить свою работу в 17.00. Как сообщили в КГА, службами аэропорта ведется зачистка взлетно-посадочной полосы, магистральныx рулежныx дорожек и рулежек.
У "Эйр Астана" задержано 4 рейса, отменено 30 рейсов, из них 14 международные. У SCAT задержано 9 рейсов, отменено 12 рейсов. Пассажирам рекомендуется уточнять информацию по своим рейсам.

16.32 А вот и мемы подвезли

16.28 Появились подробности пропажи школьника в буран в Астане. Мальчика спас водитель грузовика

16.08. Как сообщает официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов, на телефонный номер 112 поступило 3 100 звонков. Из них 850 сообщений по закрытым трассам и необходимости оказания помощи. По Астане зарегистрированы случаи повреждения автомобилей (количество уточняется), повреждения крыш частных жилых и многоэтажных домов. Жертв и пострадавших нет, аварийно-спасательные работы продолжаются.

15.58. В Астане проходит Неделя Звезд Хоккея. По информации КХЛ, Кубок вызова МХЛ, намеченный на сегодня, пройдет по расписанию. "Лига призывает всех болельщиков, планирующих посетить Кубок вызова на "Барыс-Арене", принять все необходимые меры безопасности. Главное для нас - жизни и здоровье людей", - говорится в сообщении. В связи с проведением матча будет организована подача специальных автобусов с обратной развозкой. Посадка пассажиров будет осуществлена с 16.00 до 18.00 в двух точках - на парковках дворца "Жастар" и столичного цирка.

15.27.  Кровлю Аграрного университета сорвало в Астане

15.20. Все отделения "Казпочты" из-за ЧС закрыли. Доставка корреспонденции по городу также отменена. Также закрыты ЦОНы в Астане, Карагандинской, Павлодарской, Акмолинской областях. 

15.05. Фотографии Султана Сеитова с улиц столицы

14.47. Художник Мурат Дильманов сравнил погоду в Астане и Алматы

14.06. Из-за ветра слетает облицовка и не только

13.52. Герой дня!

13.48. Что делать, если автомобиль застрял на трассе зимой

13.44. Как сообщает "Астана LRT", есть изменения в графике и маршрутах движения общественного транспорта. "Срочные сообщения обо всех изменениях вы можете найти по следующим хештегам: #автобусвнепогоду #движениевбуран #непогода_лрт #АстанаLRT", - отметили в компании.

13.42. Аэропорт Астаны закрыт до 17.00. Возможны изменения.

13.22. Фото Ерлана Омарова.


13.07. Депутат столичного маслихата Мирас Шекенов призвал подвозить бесплатно астанчан из-за снежной бури.

"Астана, поможем друг другу! На улице настоящий целиноградский буран, и таксисты от бордюра, пользуясь случаем, подняли цены на свои услуги, что называется "заряжают". Водители, если у вас есть возможность и вам по пути, подвозите сегодня горожан бесплатно", - написал Мирас Шекенов.

13.03. "Правительство для граждан" сообщает, что в связи с неблагоприятными погодными условиями приостановлен прием практического экзамена на автодромах специализированных ЦОНов в Астане, Павлодаре, Караганде и Шымкенте.

Кроме того, имеют место периодические отключения электроэнергии в ЦОНах Акмолинской, Карагандинской и Павлодарской областей.

13.02. В школу № 27 прилетело.

13.00. Астанчане не унывают. "В условиях таких аномальных астанинских ветров, со своими 120 кг чувствуешь себя очень уверенно. Пока шел, за меня держались две девушки-модели, фитнес-тренер, бабушка-веган и айронмен..." - пишет Галым Байтук в Facebook. 

12.50. Аппарат акима района Сарыарка рекомендует жителям района и гостям без крайней необходимости не выходить на улицу.

"В черте города во время сильных порывов ветра возможны падения деревьев, рекламных стендов и щитов, заборов, фонарных столбов, строительных материалов с крыш и стен зданий, обрывы линий электропередачи и других мест повышенной опасности. Просим проявлять осторожность и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций сообщить экстренным службам по телефону 112, 109. Или мне на WhatsApp по телефону 87019110600", - пишет аким района Сарыарка Арман Турлубек в Facebook.

12.45. "Мальчик нашелся! Полицейскими был проведен комплекс поисковых мероприятий. Рано утром ребенок самостоятельно ушел из дома в школу. В настоящее время мальчик передан родителям. Уважаемые родители, будьте внимательны и следите за информацией об отмене занятий в школах!" - пишет в Facebook пресс-секретарь ДВД Астаны. Напомним, ранее появилась информация о пропавшем в буран мальчике.  

12.43. Переделали live, теперь обновления будут сверху. Не забывайте периодически обновлять страницу. 

12.30. Исекешев объявил в Астане ЧС

"Рекомендуем руководителям государственных органов, образовательных учреждений, объектов предпринимательства (рынки, ТРЦ), строительства и других приостановить деятельность, за исключением организаций жизнеобеспечения города: пожарная служба, полиция, службы департамента чрезвычайных ситуаций, скорая медицинская помощь, медицинские учреждения, коммунальные службы", - говорится на сайте акимата Астаны.

12.07.  Плита залетела на балкон жилого дома. Пользователи присылают фото упавшего забора.

 

 

11.58. В связи с закрытием автотрасс железнодорожники работают в усиленном режиме.

11.53. Напомним, аэропорт закрыт, занятия в школах отмененыГлава МВД заявил, что ситуация под контролем.

11.50. В мессенджерах появилась информация о школьнике, который пропал по дороге в школу. По последней информации, мальчика нашли, с ним все в порядке.

(Источник Instagram/@zhest_kz)

11.47. Тем временем акимат Астаны попросил жителей города не выходить на улицу.

10.13. В акимате сообщили, что в столице на уборку снега выехало 1 345 единиц техники. Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.

Полицейские Астаны призывают участников дорожного движения к внимательности и осторожности, пешеходов - переходить проезжую часть в установленных местах.

"Просим водителей соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию между автомобилями, не отвлекаться от управления автомобилем, быть внимательными при движении. Водителей просим не парковать машины на обочинах дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники", - отметили в ДВД Астаны.

Для всех видов автотранспорта закрыты все выезды из города. За истекшие сутки зарегистрировано более 60 ДТП, один человек получил травмы, погибших нет.

Отметим, из-за непогоды в нескольких областях Казахстана закрыты дороги по всем направлениям.

Также в Астане отменили занятия для школьников и студентов 1-2 курсов колледжей.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети