Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2016 19:16

Мужчина чудом остался жив после прыжка с моста в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео youtube. Кадр с видео youtube.

В Семее мужчина чудом остался жив после прыжка с подвесного моста в реку Иртыш, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Семее мужчина чудом остался жив после прыжка с подвесного моста в реку Иртыш, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел днем 6 января. В управление по ЧС поступило сообщение о том, что мужчина спрыгнул с подвесного моста. О происшествии сообщили активисты общественного объединения семейских автолюбителей. "Наши активные участники ездят по городу. И вот они заметили сегодня, что человек залезал на мост. После этого остановились, начали звонить сотрудникам, которые оперативно среагировали и спасли человека", - рассказал председатель объединения Болат Жунисбаев.

По информации очевидцев, мужчина упал в воду, доплыл до ближайшего островка прямо посередине реки, приподнялся и даже смог пройти несколько метров, прежде чем упасть от холода. "При этом видно было, что его сковал ужасный холод, его руки были в согнутом положении, как от судорог", - рассказали очевидцы. 

По прибытии на место сотрудники службы ЧС обнаружили, что мужчина действительно находится на островке посреди реки. Работы по эвакуации мужчины начали проводить как с моста посредством спасательной веревки, так и со стороны реки. Были подключены сотрудники водноспасательной службы, которые на катере подплыли к островку, погрузили мужчину и доставили его на берег, где он был передан медицинским сотрудникам. "Гражданина отправили в БСМП Семея, где он был госпитализирован в отделение реанимации с диагнозом переохлаждение тяжелой степени. Причины данного случая сейчас расследуются", - пояснили в управлении по ЧС Семея.

Отметим, что личность мужчины установлена. В момент происшествия он был в нетрезвом состоянии. Примечательно, что фигурант инцидента не только остался жив, он не заработал ни одного перелома или ушиба, однако получил сильное переохлаждение.

Фото Tengrinews.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети