Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 января 2017 18:36

Мужчина-инвалид и 11-летняя девочка госпитализированы после обрушения дома в Шахане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата Карагандинской области Фото пресс-службы акимата Карагандинской области

Cостояние госпитализированных оценивается как стабильное, сейчас они находятся в клинике имени профессора Х. Макажанова в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz


Cостояние госпитализированных оценивается как стабильное, сейчас они находятся в клинике имени профессора Х. Макажанова в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz

В пресс-службе управления здравоохранения рассказали о состоянии здоровья двоих госпитализированных. 

"Девочку 2005 года рождения доставили в центр травматологии и ортопедии имени Макажанова в Караганду. У нее перелом правого бедра, ушибы, ссадины. Мужчина 1984 года рождения был доставлен в центральную больницу Шахтинска с переломами обеих предплечий. Сейчас его тоже перевели в клинику Макажанова. Состояние обоих пациентов оценивается как стабильное, они в сознании", - сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса.

Также руководитель пресс-службы добавила, что за целый день к девочке пока никто из родственников не приходил. А мужчина страдает ДЦП.

Напомним, ЧП произошло в поселке Шахан близ Шахтинска вечером 1 января. Из-под завалов спасено пять человек, из них двое детей. В настоящее время есть информация о девяти погибших. Позже стали известны их имена. В спасательной операции было задействовано 280 человек, среди которых спасатели, сотрудники полиции, местные исполнительные органы, бригады скорой медицинской помощи, тяжелая инженерная техника в/ч 52859 Национальной гвардии, частные предприниматели.

В настоящее время разбор завалов завершен, других погибших не обнаружено. Предварительно причиной трагедии стал взрыв общедомового котла отопления.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети