Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 января 2017 15:30

Появились подробности обрушения дома в Шахане

ПОДЕЛИТЬСЯ

© пресс-служба акима Карагандинской области © пресс-служба акима Карагандинской области

Спасательные отряды полностью расчистили завал после обрушения части многоэтажного жилого дома в поселке Шахан в Шахтинске. Больше тел обнаружено не было, передает корреспондент Tengrinews.kz с места происшествия. 


Спасательные отряды полностью расчистили завал после обрушения части многоэтажного жилого дома в поселке Шахан в Шахтинске. Больше тел обнаружено не было, передает корреспондент Tengrinews.kz с места происшествия. 

В настоящее время работы по разбору завала завершены. Место расчищено. Больше тел обнаружено не было. Однако спасатели так и не нашли кочегара дома. Неизвестно, где он находился на момент взрыва. Тела погибших будут доставлены в Шахтинский морг. 

Стоит отметить, что после разбора подвала дома версия о взрыве общедомового котла отопления нашла свое предварительное подтверждение, однако полное заключение будет дано только после всесторонней экспертизы. 

Фото Tengrinews.kz 

"Будем готовить новый котел, новое место, восстанавливать подвальную разводку. Завтра будет сделано заключение экспертизы, насколько пригоден дом к жилью. Если пригодность подтвердится, нужно будет подать в дом электроэнергию, воду, тепло", - сообщил заместитель акима Карагандинской области Андрей Ляпунов. 

По его словам, сейчас все жители выведены из своих квартир и расселены у родственников. Под сопровождением участкового можно войти в свои дома и вынести необходимые вещи. Для расселения граждан были подготовлены мечеть и детский сад, однако необходимости в них пока нет. 

Отметим, что организацию похорон взял на себя акимат Карагандинской области. 

Напомним, трагедия произошла в поселке Шахан в Шахтинске вечером 1 января. Из-под завалов спасено пять человек, из них двое детей. В настоящее время есть информация о девяти погибших. Позже стали известны их имена. В спасательной операции было задействовано 280 человек, среди которых спасатели, сотрудники полиции, местные исполнительные органы, бригады скорой медицинской помощи, тяжелая инженерная техника В/Ч 52859 Национальной гвардии, частные предприниматели. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети