Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2018 19:03

Мужчина упал в шахту лифта в Алматы: в компании объяснили инцидент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ринат Тогжанов. Фото Tengrinews.kz. Ринат Тогжанов. Фото Tengrinews.kz.

В ТОО "Алматылифт" прокомментировали инцидент с падением мужчины в шахту лифта в микрорайоне Акбулак, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ТОО "Алматылифт" прокомментировали инцидент с падением мужчины в шахту лифта в микрорайоне Акбулак, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как заявил первый заместитель генерального директора ТОО "Алматылифт" Максим Телицкий, подъемник в этом доме новый, находился в исправном состоянии.

"В тот день кабина застряла между четвертым и пятым этажами. Находившиеся внутри люди не вызвали аварийную службу. Они не стали дожидаться эвакуации, начали выламывать двери и самостоятельно выбираться из лифта. Один из них хотел спрыгнуть на четвертый этаж, но, возможно, створка помешала, он упал в шахту лифта", - сказал представитель компании. 

Сейчас, по его словам, проводится расследование. Подъемник временно не работает. 

Ранее сообщалось, что 33-летний Ринат Тогжанов упал в шахту лифта, пытаясь выбраться из застрявшей кабины. Он получил множественные переломы. Ему была проведена операция по удалению селезенки. Мужчине предстоит еще одна операция на левой голени и левом предплечье. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети