Мужчина упал в шахту лифта в Алматы: в компании объяснили инцидент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина упал в шахту лифта в Алматы: в компании объяснили инцидент Ринат Тогжанов. Фото Tengrinews.kz.

В ТОО "Алматылифт" прокомментировали инцидент с падением мужчины в шахту лифта в микрорайоне Акбулак, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ТОО "Алматылифт" прокомментировали инцидент с падением мужчины в шахту лифта в микрорайоне Акбулак, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как заявил первый заместитель генерального директора ТОО "Алматылифт" Максим Телицкий, подъемник в этом доме новый, находился в исправном состоянии.

"В тот день кабина застряла между четвертым и пятым этажами. Находившиеся внутри люди не вызвали аварийную службу. Они не стали дожидаться эвакуации, начали выламывать двери и самостоятельно выбираться из лифта. Один из них хотел спрыгнуть на четвертый этаж, но, возможно, створка помешала, он упал в шахту лифта", - сказал представитель компании. 

Сейчас, по его словам, проводится расследование. Подъемник временно не работает. 

Ранее сообщалось, что 33-летний Ринат Тогжанов упал в шахту лифта, пытаясь выбраться из застрявшей кабины. Он получил множественные переломы. Ему была проведена операция по удалению селезенки. Мужчине предстоит еще одна операция на левой голени и левом предплечье. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 2
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -12
Кокшетау -6
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -15
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети