Назарбаев высказался о ЧП в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев высказался о ЧП в Таразе

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о чрезвычайном происшествии в Таразе, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о чрезвычайном происшествии в Таразе, передает Tengrinews.kz.

"Я выражаю соболезнования семьям, близким этих людей. На место взрыва по моему поручению выехала правительственная комиссия, разберется и окажет помощь. Большая страна, то там, то здесь что-то случается. В таких случаях что, нужно кого-то впустить (чтобы предупредить. - Прим.), что газ может взорваться? Что, премьер-министр должен прийти и этим заниматься? То есть ответственность местных органов, с одной стороны, ответственность каждого за свою семью. Это очень важно. Нужно осторожно с газом обращаться. В зимнее время хочется топить, отогревать, нужно очень внимательно относиться", - сказал Назарбаев на съезде партии "Нур Отан".

В результате взрыва в многоэтажке в Таразе погибли три человека. ЧП произошло утром 27 февраля в многоэтажном доме, три квартиры были разрушены. Из дома, по последним данным, эвакуировали 145 человек.

Также был создан штаб под руководством акима области. На месте работают 260 человек - группа оцепления, группа по ликвидации последствий, группа по отключению газо-, электроснабжения. Семьям погибших будет оказана материальная помощь. Жильцам дома предоставят временное жилье для размещения. Проводится расследование. Предварительной причиной названо неосторожное обращение с газовым оборудованием.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -13
Актау -4
Актобе -24
Атырау -13
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -18
Кокшетау -25
Костанай -9
Кызылорда -10
П
Павлодар -20
Петропавловск 0
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз 0
Туркестан -19
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети